Неизвестный Лысенко

Книга Неизвестный Лысенко из серии , созданная Лев Животовский, может относится к жанру Документальная литература, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Неизвестный Лысенко с идентификатором 27932755 составляет 129.00 руб.Лев Животовский Неизвестный Лысенко в жанре Документальная литература, Биографии и Мемуары

Электронная книга Неизвестный Лысенко

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27932755:

 

Данное эссе – это попытка разностороннего рассмотрения научной деятельности советского агробиолога Трофима Денисовича Лысенко, одного из руководителей сельскохозяйственной науки СССР в 1930–50 годы. В последующие десятилетия его имя сделалось нарицательным, его роль в науке стали полностью отрицать. Но исторический анализ исследований Т.Д. Лысенко позволяет утверждать, что он был одним из основоположников биологии развития растений в нашей стране. В книге описываются достижения и ошибки Т.Д. Лысенко, социально-политические особенности тех лет, атмосфера научных дискуссий, причины негативного отношения к его личности. Даётся трезвая оценка деятельности Т.Д. Лысенко.

Электронная книга из серии автор(-ы) Лев Животовский в жанре Документальная литература, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме историческое расследование, история науки, советская эпоха, биографии ученых, наука в СССР, Лев Животовский.

Можно читать Неизвестный Лысенко ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 129.00 руб.