Италия. Враг поневоле

Книга Италия. Враг поневоле из серии , созданная Александр Широкорад, может относится к жанру История, Политика, политология, Документальная литература. Стоимость электронной книги Италия. Враг поневоле с идентификатором 7604485 составляет 169.00 руб.Александр Широкорад Италия. Враг поневоле в жанре История, Политика, политология, Документальная литература

Электронная книга Италия. Враг поневоле

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 7604485:

 

Россия и Италия имеют давние культурные и исторические связи. О них упоминают русские летописи XIII века. В разные века русские послы устанавливали отношения с папским Римом, Пьемонтом, Неаполем, Венецианской и Генуэзской республиками, Великим герцогством Тосканским, а в 1861 году с Королевством Италия… Удивительно, но за последние 300 лет, не имея реальных оснований для конфликтов, наши народы по разным причинам пять раз скрещивали оружие. Один раз – в Италии в 1799 году в ходе Суворовских походов и четыре раза – в России. В 1812 году пьемонтские и неаполитанские войска участвовали в походе Наполеона на Москву. Италия принимала участие в Крымской войне 1854–1855 годов, в интервенции Антанты в 1918–1920 годах и во Второй мировой войне в качестве одного из главных союзников Германии. Предлагаемая читателям книга рассказывает об известной и малоизвестной истории отношений Италии и России.

Электронная книга из серии Друзья и враги России автор(-ы) Александр Широкорад в жанре История, Политика, политология, Документальная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме военная история, популярная история, Италия, политическая публицистика, историческая публицистика, международные отношения, Александр Широкорад.

Можно читать Италия. Враг поневоле ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.