Челюскинская эпопея

Книга Челюскинская эпопея из серии , созданная Владислав Корякин, может относится к жанру Военное дело, спецслужбы, История. Стоимость электронной книги Челюскинская эпопея с идентификатором 6028882 составляет 169.00 руб.Владислав Корякин Челюскинская эпопея в жанре Военное дело, спецслужбы, История

Электронная книга Челюскинская эпопея

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6028882:

 

События, связанные с походом и гибелью парохода «Челюскин», сегодня воспринимаются, пожалуй, как одно из самых драматических событий в истории освоения Арктики. Гибель судна выявила целый ряд недостатков арктического мореплавания, но, что важнее, продемонстрировала всему миру выдающиеся качества российских (тогда советских) полярников, способных найти выход из самых невероятных ситуаций. Интерес к Челюскинской эпопее не угасает до сих пор еще и потому, что актуальным остается целый ряд вопросов: был ли поход «Челюскина» авантюрой начальника Главсевморпути О.Ю. Шмидта или закономерным событием в освоении Арктики; мог ли Советский Союз в тридцатые годы позволить себе серьезно подготовленную арктическую экспедицию; насколько важна была в то время разведка Северного морского пути? Автор книги, заслуженный полярник, доктор географических наук В.С. Корякин, отвечая на эти вопросы, поднимает проблему реальных и мнимых заслуг участников событий, а также размышляет о роли полярников в современной истории России.

Электронная книга из серии Морская летопись автор(-ы) Владислав Корякин в жанре Военное дело, спецслужбы, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме Арктика, история флота, мореплавание, первопроходцы, экспедиции, Владислав Корякин.

Можно читать Челюскинская эпопея ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.