Эрик Сати

Книга Эрик Сати из серии , созданная Мэри Дэвис, может относится к жанру Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Музыка, балет, Зарубежная публицистика, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Эрик Сати с идентификатором 27109097 составляет 256.00 руб.Мэри Дэвис Эрик Сати в жанре Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Музыка, балет, Зарубежная публицистика, Биографии и Мемуары

Электронная книга Эрик Сати

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27109097:

 

Эрик Сати (1866–1925) – авангардный композитор, мистик, дадаист, богемный гимнопедист Монмартра, а также легендарный Вельветовый джентльмен, заслуженно является иконой модернизма. Будучи «музыкальным эксцентриком», он переосмыслил композиторское искусство и выявил новые методы художественного выражения. Но, по словам Мэри Э. Дэвис, автора книги, «Сати важен не только для авангарда, но и для фигур, полностью вписанных в музыкальный мейнстрим – например, для Клода Дебюсси и Игоря Стравинского», а его персона давно заняла особое место в музыкальной истории человечества.

Настоящая биография не только исследует жизнь композитора, но и изучает феномен «намеренного слияния публичного образа и художественного дара» Сати, а также дает исчерпывающий портрет современной ему эпохи.

Электронная книга из серии Критические биографии автор(-ы) Мэри Дэвис в жанре Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Критика, Музыка, балет, Зарубежная публицистика, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме известные композиторы, Мэри Дэвис.

Можно читать Эрик Сати ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 256.00 руб.