Марсель Дюшан

Книга Марсель Дюшан из серии , созданная Каролин Кро, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная публицистика, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Марсель Дюшан с идентификатором 24263488 составляет 240.00 руб.Каролин Кро Марсель Дюшан в жанре Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная публицистика, Биографии и Мемуары

Электронная книга Марсель Дюшан

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24263488:

 

Марсель Дюшан (1887–1968) – одна из ключевых фигур в искусстве XX века. Но до сих пор актуален вопрос, кто же он – гениальный художник или ловкий провокатор? Широкой публике Дюшан известен прежде всего как создатель реди-мейдов, буквально взорвавших традиционные представления о природе и ценности произведений искусства. Подвергнув пересмотру эстетические нормы и концепцию авторства, Дюшан вывел искусство в четвертое измерение, расширив его горизонты в бесконечность.

Интересы Дюшана удивительно разносторонни: от живописи до оптики, от фотографии до издательской деятельности, от литературы до шахмат. Соединяя несоединимое, он создал для себя и женское альтер эго – Ррозу Селяви.

В сущности, главным произведением Дюшана стала сама его жизнь, и книга Каролин Кро позволит читателю хотя бы отчасти оценить стройность ее замысла и безупречность исполнения.

Электронная книга из серии Критические биографии автор(-ы) Каролин Кро в жанре Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная публицистика, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме биографии художников, знаменитые художники, биографическая проза, история живописи, зарубежные художники, Каролин Кро.

Можно читать Марсель Дюшан ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 240.00 руб.