Жизнь Бетховена

Книга Жизнь Бетховена из серии , созданная Ромен Роллан, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Музыка, балет. Стоимость электронной книги Жизнь Бетховена с идентификатором 6099752 составляет 59.90 руб.Ромен Роллан Жизнь Бетховена в жанре Биографии и Мемуары, Музыка, балет

Электронная книга Жизнь Бетховена

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6099752:

 

Французский романист и драматург, автор таких великих произведений, как «Кола Брюньон» и «Очарованная душа», Ромен Роллан был удостоен в 1915 году Нобелевской премии «…за возвышенный идеализм произведений, и также за подлинную симпатию и любовь, с которой писатель создает различные человеческие типы». Ромена Роллана привлекали яркие талантливые личности, оставившие свой след в искусстве и истории. Так возник цикл «Жизни великих людей», включивший в себя биографии Бетховена, Микеланджело и Толстого, а также пьеса «Дантон», вошедшая в цикл «Театр революции».

Одну из повестей цикла «Жизни великих людей» Ромен Роллан посвятил человеку, перед которым преклонялся всю жизнь. Романтизированный облик Бетховена, проступающий на страницах этой повести, является не столько документальным портретом композитора, сколько неким идеалом совершенного (в понимании Роллана) Человека и Творца.

Электронная книга из серии Биография автор(-ы) Ромен Роллан в жанре Биографии и Мемуары, Музыка, балет, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме биографии певцов и музыкантов, история музыки, французская литература, знаменитые музыканты, классическая музыка, Ромен Роллан.

Можно читать Жизнь Бетховена ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 59.90 руб.