Художники Парижской школы из Беларуси. Эссе, биографии, путеводитель

Книга Художники Парижской школы из Беларуси. Эссе, биографии, путеводитель из серии , созданная Владимир Счастный, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Критика, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография. Стоимость электронной книги Художники Парижской школы из Беларуси. Эссе, биографии, путеводитель с идентификатором 18795600 составляет 68.00 руб.Владимир Счастный Художники Парижской школы из Беларуси. Эссе, биографии, путеводитель в жанре Биографии и Мемуары, Критика, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография

Электронная книга Художники Парижской школы из Беларуси. Эссе, биографии, путеводитель

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 18795600:

 

В 1910–1920-е гг. в Париже возникло течение в изобразительном искусстве, получившее название l’École de Paris (Парижская школа). А. Модильяни, П. Пикассо, Ж. Паскен, И. Фужита, Ф. Леже, которые входили в этот интернациональный круг художников, получили всемирную известность. Среди них были и наши соотечественники. Сегодня произведения Марка Шагала, Хаима Сутина продаются на аукционах по рекордным ценам. Не забыты и другие художники из Беларуси: Лев Бакст, Яков Балглей, Евгений Зак, Михаил Кикоин, Пинхус Кремень, Израиль Левин, Осип Любич, Оскар Мещанинов, Яков Милкин, Надежда Ходасевич-Леже, Сэм Царфин. Их работы хранятся в известных музеях, экспонируются на престижных выставках. И хотя все они родились на территории Беларуси, к сожалению, их имена на родине пока мало известны. При описании реалий той эпохи автор использовал хронологический принцип. На основе исследований и публикаций, а также парижских впечатлений он повествует о дорогах, приведших будущих всемирно известных мастеров из белорусских городов и местечек в парижский «Улей» – легендарную коммуну художников-новаторов. Их творческие эксперименты, как и сама их жизнь, были порой шокирующими. Но тем самым они спасали искусство от рутинного академизма, от пошлости и слащавости. 2-е издание переработанное и дополненное.

Электронная книга из серии автор(-ы) Владимир Счастный в жанре Биографии и Мемуары, Критика, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме биографии художников, знаменитые художники, история живописи, Владимир Счастный.

Можно читать Художники Парижской школы из Беларуси. Эссе, биографии, путеводитель ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 68.00 руб.