Никитский бульвар

Книга Никитский бульвар из серии , созданная Лев Колодный, может относится к жанру Путеводители, История, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Никитский бульвар с идентификатором 14654332 составляет 229.00 руб.Лев Колодный Никитский бульвар в жанре Путеводители, История, Биографии и Мемуары

Электронная книга Никитский бульвар

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14654332:

 

В центре Москвы Никитский бульвар возник после 1812 года, его история умещается всего в два века, тогда как Большая Никитская улица, чье имя перешло к нему, служила Москве с ХV – ХVI веков. Но эта одна из самых замечательных улиц центра, заполненная памятниками архитектуры. На ней сохранилась старинная церковь Федора Студита, где молился, живя в Москве, генералиссимус Александр Суворов и похоронены его родители. Последние годы жизни Николая Гоголя прошли в доме графа Александра Толстого, где сегодня открыт замечательный музей творца «Ревизора» и «Мертвых душ» и установлен ему памятник, созданный Николаем Андреевым. В ХХ веке на Никитском бульваре открылись Дом журналиста, два музея, в его домах жили покорители Арктики, многие замечательные артисты. Лев Колодный, известный журналист и писатель, автор многих книг о Москве, первый написал о Никитском бульваре авторский путеводитель, рассказав о всех достопримечательностях и великих предках, живших на этой зеленой улице Москвы.

Электронная книга из серии автор(-ы) Лев Колодный в жанре Путеводители, История, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме история городов, достопримечательности России, памятники архитектуры, выдающиеся личности, история Москвы, памятники культуры, исторические памятники, краеведение, Лев Колодный.

Можно читать Никитский бульвар ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.