На берегу Божией реки. Записки православного

Книга На берегу Божией реки. Записки православного из серии , созданная Сергей Нилус, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Религия: прочее, Словари. Стоимость электронной книги На берегу Божией реки. Записки православного с идентификатором 11828422 составляет 149.00 руб.Сергей Нилус На берегу Божией реки. Записки православного в жанре Биографии и Мемуары, Религия: прочее, Словари

Электронная книга На берегу Божией реки. Записки православного

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11828422:

 

«На берегу Божией реки» – одно из лучших произведений С. А. Нилуса (1862 —1929). Наиболее значительная часть книги включает в себя дневник, который автор вел с 1909 года, живя в Оптиной пустыни. Такая форма повествования позволяет окунуться в атмосферу тогдашней монастырской жизни, понять мудрость и простоту оптинских старцев, устремленных к Богу и нашедших уединенный приют в святой обители. Кроме того, в книге рассказывается о Саровском и Дивеевском монастырях. Как и все работы Нилуса, его дневник полон предчувствий катастрофы, надвигающейся в то время на Россию, и тревоги за судьбу Отечества.

Электронная книга из серии Мир Православия автор(-ы) Сергей Нилус в жанре Биографии и Мемуары, Религия: прочее, Словари, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме Россия начала XX века, дневники, православная библиотека, свидетели эпохи, Сергей Нилус.

Можно читать На берегу Божией реки. Записки православного ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.