М. В. Ломоносов – художник. Мозаики. Идеи живописных картин из русской истории

Книга М. В. Ломоносов – художник. Мозаики. Идеи живописных картин из русской истории из серии , созданная Леонид Антипин, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги М. В. Ломоносов – художник. Мозаики. Идеи живописных картин из русской истории с идентификатором 24256488 составляет 199.00 руб.Леонид Антипин М. В. Ломоносов – художник. Мозаики. Идеи живописных картин из русской истории в жанре Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография, Биографии и Мемуары

Электронная книга М. В. Ломоносов – художник. Мозаики. Идеи живописных картин из русской истории

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24256488:

 

М.В. Ломоносов, как великий ученый-энциклопедист, прекрасно понимал, какую роль в развитии русской культуры играет изобразительное искусство. Из всех его видов и жанров на первый план он выдвигал монументальное искусство мозаики. В мозаике его привлекала возможность передать кубиками из смальты тончайшие оттенки цветов. До сих пор не оценена должным образом роль Ломоносова в зарождении русской исторической картины. Он впервые дал ряд замечательных сюжетов и описаний композиций из истории своей родины, значительных по своему содержанию, охарактеризовал их цветовое решение. В книге рассказывается об особенностях художественного творчества М.В. Ломоносова и о его роли в пропаганде средствами рисунка важнейших событий отечественной истории. Для специалистов и широкого круга читателей.

Электронная книга из серии автор(-ы) Леонид Антипин в жанре Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография, Биографии и Мемуары, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме биографии ученых, творческая деятельность, Леонид Антипин.

Можно читать М. В. Ломоносов – художник. Мозаики. Идеи живописных картин из русской истории ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.