Александр I

Книга Александр I из серии , созданная Василий Ключевский, может относится к жанру Биографии и Мемуары, История. Стоимость электронной книги Александр I с идентификатором 176699 составляет 9.99 руб.Василий Ключевский Александр I в жанре Биографии и Мемуары, История

Электронная книга Александр I

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 176699:

 

«Александр, преемник императора Павла, вступил на престол с более широкой программой и осуществлял ее обдуманнее и последовательнее предшественника. Я указывал на два основных стремления, которые составляли содержание внутренней политики России с начала XIX столетия: это уравнение сословий перед законом и введение их в совместно дружную государственную деятельность. Это были основные задачи эпохи, но они осложнялись другими стремлениями, которые были необходимой подготовкой к их разрешению либо неизбежно вытекали из их разрешения. Уравнение сословий перед законом, естественно, изменяло самые основания законодательства; таким образом, возникала потребность в кодификации с целью привести в согласие различные узаконения, прежние и новые…»

Электронная книга из серии Российская империя автор(-ы) Василий Ключевский в жанре Биографии и Мемуары, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме русские императоры, Василий Ключевский.

Можно читать Александр I ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 9.99 руб.