Война в Сирии (истоки, предыстория и действительность)

Книга Война в Сирии (истоки, предыстория и действительность) из серии , созданная Грант Аракелян, написана в жанре Документальная литература, Военное дело, спецслужбы. Стоимость электронной книги Война в Сирии (истоки, предыстория и действительность) с идентификатором 29805141 составляет 99.00 руб.Грант Аракелян   Война в Сирии (истоки, предыстория и действительность) в жанре Документальная литература, Военное дело, спецслужбы

Электронная книга Война в Сирии (истоки, предыстория и действительность)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 29805141:

В начале нынешнего столетия мир стал свидетелем самой ужасной из войн – гражданской. В сирийском конфликте уже погибли сотни тысяч людей и число жертв продолжает расти. Рассмотрению внешне локального, но глобального по своей сути сирийского кризиса и посвящена настоящая книга, в которой анализ ситуации подкреплён фактами сирийской истории, представлением основных участников конфликта и обильным цитированием первоисточников. Особое внимание уделено взлёту и пиковому состоянию Исламского государства, дни которого в Сирии и Ираке сочтены, но вместе с тем угроза миру в связи с создаваемой ИГ всемирной террористической сети заметно возросла.

В работе, посвященной больше анализу истоков, предыстории конфликта и роли в нём внешних и внутренних факторов, чем меняющейся с каждым днём ситуации, много статистических данных, карт, рисунков, таблиц и графиков. Дана хроника событий политической истории Сирии последних ста лет с акцентом на современный кризисный период вплоть до событий конца ноября 2017 года. Основной текст дополнен тремя приложениями, содержащими важнейшие сведения о Сирии, перечень, начиная с прошлого века, её основных руководителей и сокращённый текст действующей сирийской Конституции с кратким комментарием. Работа содержит заключение в виде резюме к каждому из разделов, обширный список цитированной литературы.

Монография рассчитана на широкий круг читателей, неравнодушных к судьбам мира, интересующихся проблемами Сирии, Ближнего Востока и современной геополитики.

Электронная книга из серии автор(-ы) Грант Аракелян в жанре Документальная литература, Военное дело, спецслужбы, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме геополитика, Ближний Восток, война в Сирии, Сирия, Грант Аракелян.

Можно читать Война в Сирии (истоки, предыстория и действительность) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 99.00 руб.