Вилы

Книга Вилы из серии Новый Алексей Иванов, созданная Алексей Иванов, написана в жанре Современная русская литература, История, Документальная литература. Стоимость электронной книги Вилы с идентификатором 21562591 составляет 349.00 руб.Алексей Иванов   Вилы в жанре Современная русская литература, История, Документальная литература

Электронная книга Вилы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 21562591:

«Не приведи Бог видеть русский бунт – бессмысленный и беспощадный», – написал Пушкин в «Капитанской дочке»… и убрал из романа главу с этими словами. Слова прекрасные, но неверные. Русский бунт вовсе не бессмысленный. Далеко не всегда беспощадный. И увидеть его – впечатление жестокое, но для разума и души очистительное.

Бунт Емельяна Пугачёва сотрясал Российскую империю в 1773–1775 годах. Для России это было время абсолютизма и мирового лидерства. Но как Эпоха Просвещения породила ордынские требования восставших? В пугачёвщине всё очень сложно. Она имела весьма причудливые причины и была неоднородна до фантастичности. Книга Алексея Иванова «Вилы» – поиск ответа на вопрос «что такое пугачёвщина?».

Этот вопрос можно сформулировать иначе: «а какова Россия изнутри?». Автор предлагает свою методику ответа: «наложить историю на территорию». Пройти сейчас, в XXI веке, старинными дорогами великого бунта и попробовать понять, кто мы такие на этой земле.

Электронная книга из серии Новый Алексей Иванов автор(-ы) Алексей Иванов в жанре Современная русская литература, История, Документальная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме историческое расследование, исторические личности, популярная история, исторические события, казацкие восстания, народные восстания, Алексей Иванов.

Можно читать Вилы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.