Мистическая Скандинавия

Книга Мистическая Скандинавия из серии Мир неведомого, созданная Александр Волков, написана в жанре Культурология, Языкознание, Мифы. Легенды. Эпос, Сказки. Стоимость электронной книги Мистическая Скандинавия с идентификатором 22836954 составляет 169.00 руб.Александр Волков   Мистическая Скандинавия в жанре Культурология, Языкознание, Мифы. Легенды. Эпос, Сказки

Электронная книга Мистическая Скандинавия

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22836954:

Вторая книга о сказках продолжает тему, поднятую в «Страшных немецких сказках»: кем были в действительности сказочные чудовища? Сказки Дании, Швеции, Норвегии и Исландии прошли литературную обработку и утратили черты древнего ужаса. Тем не менее в них живут и действуют весьма колоритные персонажи. Является ли сказочный тролль родственником горного и лесного великанов или следует искать его родовое гнездо в могильных курганах и морских глубинах? Кто в старину устраивал ночные пляски в подземных чертогах? Зачем Снежной королеве понадобилось два зеркала? Кем заселены скандинавские болота и облик какого существа проступает сквозь стелющийся над водой туман? Поиски ответов на эти вопросы сопровождаются экскурсами в патетический мир древнескандинавской прозы и поэзии и в курьезный – простонародных легенд и анекдотов.

Электронная книга из серии Мир неведомого автор(-ы) Александр Волков в жанре Культурология, Языкознание, Мифы. Легенды. Эпос, Сказки, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме мифология, анализ художественных произведений, мифические существа, литературные сказки, сказочные существа, скандинавская мифология, скандинавские сказки, Александр Волков.

Можно читать Мистическая Скандинавия ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.