Черный. История цвета

Книга Черный. История цвета из серии Библиотека журнала „Теория моды“, созданная Мишель Пастуро, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Культурология. Стоимость электронной книги Черный. История цвета с идентификатором 24401610 составляет 189.00 руб.Мишель Пастуро   Черный. История цвета в жанре Зарубежная образовательная литература, Культурология

Электронная книга Черный. История цвета

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24401610:

Данная монография является продолжением масштабного проекта французского историка Мишеля Пастуро – истории цвета в западноевропейских обществах, от Древнего Рима до XVIII века, начатого им с исследования отношений европейцев с синим цветом. На этот раз в центре внимания Пастуро один из самых загадочных и противоречивых цветов с весьма непростой судьбой – черный. Автор предпринимает настоящее детективное расследование приключений, а нередко и злоключений черного цвета в западноевропейской культуре. Цвет первозданной тьмы, Черной смерти и Черного рыцаря, в Средние века он перекочевал на одеяния монахов, вскоре стал доминировать в протестантском гардеробе, превратился в излюбленный цвет юристов и коммерсантов, в эпоху романтизма оказался неотъемлемым признаком меланхолических покровов, а позднее маркером элегантности и шика и одновременно непременным атрибутом повседневной жизни горожанина.

Электронная книга из серии Библиотека журнала „Теория моды“ автор(-ы) Мишель Пастуро в жанре Зарубежная образовательная литература, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история культуры, история Европы, культурные традиции, Мишель Пастуро.

Можно читать Черный. История цвета ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 189.00 руб.