Стратегия. Логика войны и мира

Книга Стратегия. Логика войны и мира из серии , созданная Эдвард Люттвак, может относится к жанру Политика, политология, Зарубежная образовательная литература. Стоимость электронной книги Стратегия. Логика войны и мира с идентификатором 10412053 составляет 439.00 руб.Эдвард Люттвак   Стратегия. Логика войны и мира в жанре Политика, политология, Зарубежная образовательная литература

Электронная книга Стратегия. Логика войны и мира

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 10412053:

Об авторе. Эдвард Люттвак – всемирно известный специалист по военной стратегии и геополитике. Работал консультантом в Совете национальной безопасности и в Государственном департаменте США советником президента Рональда Рейгана. Участвовал в планировании и осуществлении военных операций. Создатель геоэкономики – раздела геополитики, где исследуется борьба государств и других глобальных субъектов за сферы влияния в мире.

«Стратегия: Логика войны и мира» вышла в свет в 1987 г. Предлагаемый вниманию читателей перевод сделан со второго издания (2003 г.), в котором учтен опыт операции НАТО в Югославии в 1999 года. В книге рассказывается о «парадоксальной» (диалектической) логике, лежащей в основе стратегического мышления. Обсуждаются четыре уровня стратегии: техника, тактика, оперативное искусство, стратегия театра военных действий и большая стратегия. Автор анализирует войны нового типа – «постгероические войны», порожденные страхом потерь и желанием избежать их любой ценой. Идеи автора подкреплены многими историческими примерами. В КНР книга используется как учебное пособие для слушателей военной академии. В приложении размещена статья о геостратегическом положении современного Китая.

Электронная книга из серии автор(-ы) Эдвард Люттвак в жанре Политика, политология, Зарубежная образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме геополитика, стратегическое планирование, стратегия и тактика, военная стратегия, Эдвард Люттвак.

Можно читать Стратегия. Логика войны и мира ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 439.00 руб.