Синий. История цвета

Книга Синий. История цвета из серии Библиотека журнала „Теория моды“, созданная Мишель Пастуро, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Культурология. Стоимость электронной книги Синий. История цвета с идентификатором 24401616 составляет 189.00 руб.Мишель Пастуро   Синий. История цвета в жанре Зарубежная образовательная литература, Культурология

Электронная книга Синий. История цвета

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24401616:

Почему общества эпохи Античности и раннего Средневековья относились к синему цвету с полным равнодушием? Почему начиная с XII века он постепенно набирает популярность во всех областях жизни, а синие тона в одежде и в бытовой культуре становятся желанными и престижными, значительно превосходя зеленые и красные? Исследование французского историка посвящено осмыслению истории отношений европейцев с синим цветом, таящей в себе немало загадок и неожиданностей. Из этой книги читатель узнает, какие социальные, моральные, художественные и религиозные ценности были связаны с ним в разное время, а также каковы его перспективы в будущем.

Электронная книга из серии Библиотека журнала „Теория моды“ автор(-ы) Мишель Пастуро в жанре Зарубежная образовательная литература, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история культуры, история Европы, культурные традиции, Мишель Пастуро.

Можно читать Синий. История цвета ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 189.00 руб.