Призраки и духи старой Японии

Книга Призраки и духи старой Японии из серии , созданная Лафкадио Хёрн, может относится к жанру Культурология, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная классика. Стоимость электронной книги Призраки и духи старой Японии с идентификатором 22813195 составляет 88.00 руб.Лафкадио Хёрн   Призраки и духи старой Японии в жанре Культурология, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная классика

Электронная книга Призраки и духи старой Японии

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22813195:

Вера в привидения, демонов и духов уходит глубоко корнями в историю японского фольклора. Она переплетается с мифологией и суевериями, взятыми из японского синтоизма, а также буддизма и даосизма, привнесенного в Японию из Китая и Индии. Истории и легенды в сочетании с мифологией собирались на протяжении многих лет различными культурами мира, как прошлого, так и настоящего. Фольклор развивался для объяснения или рационализации различных природных явлений. Необъяснимые явления природы, которых в Японии предостаточно (взять хотя бы те же землетрясения и цунами, которые отравляют жизнь японцам и в наши дни) всегда вызывали страх у человека, поскольку их невозможно было предугадать или вникнуть в суть их происхождения. В книге видного американского востоковеда собраны наиболее примечательные легенды и сказания японского народа.

Электронная книга из серии автор(-ы) Лафкадио Хёрн в жанре Культурология, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная классика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Япония, Лафкадио Хёрн.

Можно читать Призраки и духи старой Японии ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 88.00 руб.