Империя Карла Великого и Арабский халифат

Книга Империя Карла Великого и Арабский халифат из серии , созданная Анри Пирен, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, История. Стоимость электронной книги Империя Карла Великого и Арабский халифат с идентификатором 2902307 составляет 129.90 руб.Анри Пирен   Империя Карла Великого и Арабский халифат в жанре Зарубежная образовательная литература, История

Электронная книга Империя Карла Великого и Арабский халифат

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2902307:

Исследование известного бельгийского историка Анри Пирена посвящено истории Западной Европы, тому влиянию, которое оказало на ее развитие вторжение варваров в пределы Римской империи, а затем завоевание арабами-магометанами части этой территории и включение ее в состав Арабского халифата. Автор отмечает, что вторжение германцев не нарушило средиземноморского единства античного мира. Разрыв с античной традицией произошел позже, и причиной послужило быстрое распространение ислама в результате вторжения арабов-магометан. В итоге Восток был окончательно отделен от Запада и средиземноморскому единству пришел конец. Упадок, в который погрузилась монархия Меровингов, привел к появлению династии Каролингов. Папа римский вступил в союз с новой династией, порвав с императором Византии, уже неспособным обеспечить Риму реальную защиту. Главенствующую роль в Европе стали играть церковь и феодалы. Европа явила миру свой новый лик. Начинались Средние века.

Электронная книга из серии автор(-ы) Анри Пирен в жанре Зарубежная образовательная литература, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме , Анри Пирен.

Можно читать Империя Карла Великого и Арабский халифат ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 129.90 руб.