Верить и видеть. Искусство соборов XII–XV веков

Книга Верить и видеть. Искусство соборов XII–XV веков из серии , созданная Ролан Рехт, может относится к жанру Архитектура, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография. Стоимость электронной книги Верить и видеть. Искусство соборов XII–XV веков с идентификатором 29020805 составляет 231.00 руб.Ролан Рехт   Верить и видеть. Искусство соборов XII–XV веков в жанре Архитектура, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография

Электронная книга Верить и видеть. Искусство соборов XII–XV веков

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 29020805:

Книга известного историка средневекового искусства Ролана Рехта предлагает современное объяснение искусства собора как визуальной художественной системы, включающей в себя архитектуру, скульптуру, монументальную живопись, мелкую пластику. на материале многочисленных схоластических текстов и литературных памятников на латыни, средневерхненемецком и старофранцузском подробно рассматриваются общекультурные и религиозные условия жизни, изменения в системе ценностных ориентаций западноевропейского общества позднего Средневековья. широкие, зачастую смелые обобщения сочетаются в этой работе с описанием и анализом конкретных памятников: от великих, «классических» соборов – Шартра, Реймса, Буржа и других – до храмов мало изученных, а также небольших предметов ювелирного искусства, хранящихся в музеях всего мира.

Книга адресована историкам искусства, искусствоведам, историкам-медиевистам, студентам-гуманитариям, всем интересующимся культурой западного Средневековья и историей искусства.

Электронная книга из серии автор(-ы) Ролан Рехт в жанре Архитектура, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме памятники архитектуры, книги для студентов и аспирантов, позднее средневековье, средневековая Европа, ценностные ориентации, Ролан Рехт.

Можно читать Верить и видеть. Искусство соборов XII–XV веков ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 231.00 руб.