Питание при сахарном диабете

Книга Питание при сахарном диабете из серии , созданная Р. Кожемякин, Л. Калугина, может относится к жанру Здоровье, Кулинария. Стоимость электронной книги Питание при сахарном диабете с идентификатором 8360807 составляет 99.90 руб.Р. Кожемякин, Л. Калугина   Питание при сахарном диабете в жанре Здоровье, Кулинария

Электронная книга Питание при сахарном диабете

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8360807:

Сахарный диабет довольно грозное заболевание, возникающее в результате нарушения функции поджелудочной железы, а именно, поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина или вообще его не вырабатывает. Инсулин – гормон, который осуществляет доставку глюкозы из крови в клетки всех органов и тканей, т. е. способствует полному усвоению глюкозы. Заболевание характеризуется повышенным содержанием глюкозы в крови, но несмотря на это клетки организма не получают в достаточном количестве необходимое питание в виде глюкозы, т. е. глюкоза не усваивается.

Лечение сахарного диабета проводится врачами эндокринологами с обязательным соблюдением предписанной диеты. Диета у больных сахарным диабетом пожизненна и направлена на ограничение или полное исключение из рациона питания продуктов, содержащих углеводы, особенно быстроусваиваемые сахара.

Основная цель противодиабетической диеты – по возможности сбалансировать все обменные процессы в организме человека, предупредить дальнейшее развитие заболевания и улучшить качество жизни больного человека.

Электронная книга из серии автор(-ы) Р. Кожемякин, Л. Калугина в жанре Здоровье, Кулинария, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме кулинарные рецепты, лечебное питание, здоровое питание, диета при диабете, сахарный диабет, Р. Кожемякин, Л. Калугина.

Можно читать Питание при сахарном диабете ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 99.90 руб.