Дуэль Лермонтова и Мартынова

Книга Дуэль Лермонтова и Мартынова из серии , созданная  Сборник, может относится к жанру Юриспруденция, право, История, Юриспруденция, право. Стоимость книги Дуэль Лермонтова и Мартынова  с идентификатором 13481527 составляет 349.00 руб. Сборник   Дуэль Лермонтова и Мартынова в жанре Юриспруденция, право, История, Юриспруденция, право

Электронная книга Дуэль Лермонтова и Мартынова

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 13481527:

После убийства на дуэли великого русского поэта А.С. Пушкина его преемником стал М.Ю. Лермонтов. Смерть Лермонтова, так же, как и Пушкина – на дуэли, потрясла общественность России. Возникли различные теории о заговоре с целью убийства, необоснованные домыслы об обстоятельствах дуэли.

Предлагаемые вниманию читателя подлинные материалы уголовного дела позволяют установить многие важные обстоятельства дуэли Лермонтова и Мартынова, составить собственное мнение о дуэли, в том числе узнать, были ли нарушены правила поединка, и исключить целый ряд ошибочных версий о случившемся.

Кроме того, данные исторические документы дают представление о том, как велось военно-судебное производство по делу в то время и какие обстоятельства принимались во внимание при назначении наказания за участие в дуэли.

Книга Дуэль Лермонтова и Мартынова из серии автор(-ы)  Сборник в жанре Юриспруденция, право, История, Юриспруденция, право, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме судебный процесс, биографии писателей и поэтов, судебная практика, Михаил Лермонтов, Сборник.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.