История отечественного кино. XX век

Книга История отечественного кино. XX век из серии , созданная Нея Зоркая, может относится к жанру Кинематограф, театр, Изобразительное искусство, фотография. Стоимость книги История отечественного кино. XX век  с идентификатором 14128720 составляет 490.00 руб.Нея Зоркая   История отечественного кино. XX век в жанре Кинематограф, театр, Изобразительное искусство, фотография

Электронная книга История отечественного кино. XX век

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14128720:

Нея Зоркая (1924–2006) – крупнейший специалист по истории культуры, киновед с мировым именем, лауреат нескольких премий, автор двух десятков книг и более тысячи публикаций в области кино. Ее работы, и в первую очередь фундаментальный труд «Иллюстрированная история советского кино», переведены и изданы в США, Японии, других странах массовыми тиражами, стали классикой искусствоведения.

Данная книга посвящена отечественному кинематографу и охватывает важнейшие вехи его становления и расцвета, начиная от истоков в XX веке и заканчивая главой «Блеск и нищета демократии» с многозначным вопросом-постскриптумом: наступит ли в XXI веке расцвет российского кино?

В авторской «Истории отечественного кино. XX век» богатство фактического материала и информативность сочетаются с увлекательностью изложения. Издание адресовано широкому кругу читателей, учащимся, студентам-искусствоведам в качестве дополнительного материала по курсу истории кино.

Книга История отечественного кино. XX век из серии автор(-ы) Нея Зоркая в жанре Кинематограф, театр, Изобразительное искусство, фотография, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме русская культура, советское кино, русское кино, история кино, киноведение, Нея Зоркая.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 490.00 руб.