Обыденное и научное знание об обществе: взаимовлияния и реконфигурации

Книга Обыденное и научное знание об обществе: взаимовлияния и реконфигурации из серии , созданная  Коллектив авторов, может относится к жанру Социология, Философия, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Обыденное и научное знание об обществе: взаимовлияния и реконфигурации  с идентификатором 18403109 составляет 400.00 руб. Коллектив авторов   Обыденное и научное знание об обществе: взаимовлияния и реконфигурации в жанре Социология, Философия, Прочая образовательная литература

Электронная книга Обыденное и научное знание об обществе: взаимовлияния и реконфигурации

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 18403109:

Коллективная монография обобщает результаты масштабного теоретического и историко-социологического исследования вариативных концептуализаций социального знания в различных дисциплинарных областях социальных наук, осуществленного на основе анализа представительного корпуса классических и современных работ. При подготовке монографии авторы широко использовали объяснительные модели и концептуальные ресурсы социологии знания, теоретической социологии, а также современные методологические подходы когнитивной социальной науки. Представлены первые результаты теоретической экспликации и описания механизмов взаимовлияния обыденного и научного знания об обществе, предложены основания для классификации форм обыденного социального знания, относящихся к базовым концептам социологии. Монография призвана заполнить теоретические лакуны в понимании процессов рефлексивной реконфигурации научного и обыденного знания об обществе. Эти процессы проиллюстрированы на примерах широких дисциплинарных областей – социологии науки и профессий, социальной экологии и биоэтики, социальной эпистемологии, современной социальной теории и концепций анализа folk sociology.

Монография ориентирована на ученых и преподавателей, работающих в области общественных и гуманитарных наук, и адресована всем тем, кто интересуется современной социальной теорией.

Книга Обыденное и научное знание об обществе: взаимовлияния и реконфигурации из серии автор(-ы)  Коллектив авторов в жанре Социология, Философия, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме обществознание, гуманитарные исследования, социальные процессы, Коллектив авторов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 400.00 руб.