Истоки конфликтов на Северном Кавказе

Книга Истоки конфликтов на Северном Кавказе из серии Экономическая политика: между кризисом и модернизацией, созданная И. Стародубровская, Д. Соколов, может относится к жанру Политика, политология, Политика, политология, Политика, политология, Социология, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Истоки конфликтов на Северном Кавказе  с идентификатором 19410853 составляет 149.00 руб.И. Стародубровская, Д. Соколов   Истоки конфликтов на Северном Кавказе в жанре Политика, политология, Политика, политология, Политика, политология, Социология, Прочая образовательная литература

Электронная книга Истоки конфликтов на Северном Кавказе

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 19410853:

С чем в первую очередь ассоциируется Северный Кавказ? К сожалению, не с прекрасной природой, вкусной едой, гостеприимными жителями, а с конфликтами, радикализмом, терроризмом. Что только не объявляют причинами подобной ситуации! И отсталость проживающих там народов, и особый характер горцев, и агрессивность исламской цивилизации. Авторы данной монографии стремятся показать, что дело не в уникальности кавказских социумов, а в особенности переживаемого ими исторического этапа. Этапа слома традиционного общества, активной урбанизации, демографического перехода. А этнические и религиозные конфликты – те формы, в которых выступают свойственные данному этапу противоречия.

Книга Истоки конфликтов на Северном Кавказе из серии Экономическая политика: между кризисом и модернизацией автор(-ы) И. Стародубровская, Д. Соколов в жанре Политика, политология, Политика, политология, Политика, политология, Социология, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме терроризм, Северный Кавказ, религиозные конфликты, политический кризис, политические конфликты, межнациональные конфликты, И. Стародубровская, Д. Соколов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.