Что такое глобальная история?

Книга Что такое глобальная история? из серии Интеллектуальная история, созданная Себастьян Конрад, может относится к жанру История, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Что такое глобальная история?  с идентификатором 36276745 составляет 279.00 руб.Себастьян Конрад   Что такое глобальная история? в жанре История, Прочая образовательная литература

Электронная книга Что такое глобальная история?

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 36276745:

Книга рассказывает об одном из наиболее динамично развивающихся направлений в современной исторической науке – глобальной истории. В увлекательной и лаконичной форме определяются амбиции и границы этого направления. Каким образом глобальная оптика помогает понять локальные события и процессы? Что ускользает за пределы анализа, ограничивающегося рамками национальной истории? Как акцент на взаимосвязях, пронизывавших мир задолго на наступления эпохи глобализации, позволяет дать голос тем, кто лишился его в ходе колонизации и эпистемологического доминирования европейского взгляда на мир? Каков политический и культурный потенциал глобальной истории и каковы возможные опасности нерефлексивного применения этого подхода? Таков далеко не полный список проблем, затронутых в книге немецкого историка, профессора Свободного университета в Берлине Себастьяна Конрада.

Книга Что такое глобальная история? из серии Интеллектуальная история автор(-ы) Себастьян Конрад в жанре История, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме историческое расследование, связь времен, исторические события, Себастьян Конрад.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 279.00 руб.