Хозяин земли русской? Самодержавие и бюрократия в эпоху модерна

Книга Хозяин земли русской? Самодержавие и бюрократия в эпоху модерна из серии Что такое Россия, созданная Кирилл Соловьев, может относится к жанру История. Стоимость книги Хозяин земли русской? Самодержавие и бюрократия в эпоху модерна  с идентификатором 26549111 составляет 199.00 руб.Кирилл Соловьев   Хозяин земли русской? Самодержавие и бюрократия в эпоху модерна в жанре История

Электронная книга Хозяин земли русской? Самодержавие и бюрократия в эпоху модерна

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 26549111:

В 1897 году в ходе первой всероссийской переписи населения Николай II в анкетной графе «род деятельности» написал знаменитые слова: «Хозяин земли русской». Но несмотря на формальное всевластие русского самодержца, он был весьма ограничен в свободе деятельности со стороны бюрократического аппарата. Российская бюрократия – в отсутствие сдерживающих ее правовых институтов – стала поистине всесильна. Книга известного историка Кирилла Соловьева дает убедительный коллективный портрет «министерской олигархии» конца XIX века и подробное описание отдельных ярких представителей этого сословия (М. Т. Лорис-Меликова, К. П. Победоносцева, В. К. Плеве, С. Ю. Витте и др.). Особое внимание автор уделяет механизмам принятия государственных решений, конфликтам бюрократии с обществом, внутриминистерским интригам. Слабость административной вертикали при внешне жесткой бюрократической системе, слабое знание чиновниками реалий российской жизни, законодательная анархия – все эти факторы в итоге привели к падению монархии. Кирилл Соловьев – доктор исторических наук, профессор кафедры истории и теории исторической науки РГГУ. Автор трехсот научных публикаций, в том числе пяти монографий по вопросам политической истории России, истории парламентаризма, техники управления и технологии власти.

Книга Хозяин земли русской? Самодержавие и бюрократия в эпоху модерна из серии Что такое Россия автор(-ы) Кирилл Соловьев в жанре История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Николай Второй, российские правители, отечественная история, Кирилл Соловьев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.