Страны Магриба. Тунис. Независимое государство на руинах Карфагена

Книга Страны Магриба. Тунис. Независимое государство на руинах Карфагена из серии , созданная Александр Вайлов, может относится к жанру История, Культурология. Стоимость книги Страны Магриба. Тунис. Независимое государство на руинах Карфагена  с идентификатором 39488488 составляет 299.00 руб.Александр Вайлов   Страны Магриба. Тунис. Независимое государство на руинах Карфагена в жанре История, Культурология

Электронная книга Страны Магриба. Тунис. Независимое государство на руинах Карфагена

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39488488:

Книга посвящена возникновению и развитию Туниса, одной из стран Магриба, занимающей особое место в истории всей Северной Африки.

Древние финикийские путешественники и торговцы образовали небольшое поселение на берегу Средиземного моря. Этот «Новый город» – Карфаген – стал крупнейшим центром цивилизации на «черном континенте», подчинив своему влиянию не только северо-африканское побережье, но и Южную Испанию, Сицилию, Сардинию и Корсику. Но Карфаген пал!

Автор подробно рассказывает о судьбе страны: об этапах влияния Римской империи, арабского владычества и Османской империи на историю отдельных регионов Туниса; о периоде нахождения его в составе колониальной системы Франции. Подробным образом в книге отражены события по обретению независимости и образованию Тунисской республики, дана оценка текущего состояния и перспектив развития региона.

Книга Страны Магриба. Тунис. Независимое государство на руинах Карфагена из серии автор(-ы) Александр Вайлов в жанре История, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Африка, Тунис, Средиземноморье, страноведение, борьба за независимость, история государства, колонизация, Александр Вайлов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 299.00 руб.