Сирия и Палестина под турецким правительством в историческом и политическом отношениях

Книга Сирия и Палестина под турецким правительством в историческом и политическом отношениях из серии , созданная Константин Базили, И. Смилянская, может относится к жанру Политика, политология, История. Стоимость книги Сирия и Палестина под турецким правительством в историческом и политическом отношениях  с идентификатором 6023746 составляет 349.00 руб.Константин Базили, И. Смилянская   Сирия и Палестина под турецким правительством в историческом и политическом отношениях в жанре Политика, политология, История

Электронная книга Сирия и Палестина под турецким правительством в историческом и политическом отношениях

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6023746:

Константин Михайлович Базили, популярный в русских литературных кругах 30-х годов XIX в. автор «Очерков Константинополя», видный дипломат, друг Н.В. Гоголя, пожалуй, меньше всего известен своими трудами о Сирии (вслед за автором мы употребляем здесь историческое понятие «Сирия», имея в виду современные территории Ливана и Сирии). А между тем работы Базили о Сирии оставили значительный след в науке. Его книга «Сирия и Палестина под турецким правительством» была одним из первых в мировой литературе трудов по Новой истории Сирии, Ливана и Палестины. Заимствуя материал из арабских рукописных хроник, европейских путешествий, используя собственные наблюдения, Базили сумел для того времени полно и обстоятельно осветить историю Сирии XVI – XVIII вв., талантливо обрисовать события 30 – 40-х годов XIX в., сложных и бурных лет сирийской истории, и дать им анализ более глубокий, чем это сделал кто-либо из зарубежных историков прошлого столетия.

Книга Сирия и Палестина под турецким правительством в историческом и политическом отношениях из серии автор(-ы) Константин Базили, И. Смилянская в жанре Политика, политология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме историография, востоковедение, биографии ученых, Османская империя, Константин Базили, И. Смилянская.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.