Роль музеев в информационном обеспечении исторической науки

Книга Роль музеев в информационном обеспечении исторической науки из серии , созданная  Сборник статей, Евгения Воронцова, может относится к жанру История, Культурология. Стоимость книги Роль музеев в информационном обеспечении исторической науки  с идентификатором 18399442 составляет 399.00 руб. Сборник статей, Евгения Воронцова   Роль музеев в информационном обеспечении исторической науки в жанре История, Культурология

Электронная книга Роль музеев в информационном обеспечении исторической науки

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 18399442:

Цель проекта – серии из трех сборников «Музеи – библиотеки – архивы в информационном обеспечении исторической науки» – заключается в описании поставленной проблемы в преломлении основных хранилищ исторических источников, выступающих в ипостаси музейных предметов, изданий, архивных документов. В сборниках рассматриваются: место музеев – библиотек – архивов в информационной инфраструктуре науки; репрезентация их информационного потенциала; их собрания, фонды как информационный ресурс; технологии извлечения информации из источников и то, что ИКТ дают науке и музеям – библиотекам – архивам; коммуникация научного сообщества и сообществ хранителей информации. Первый сборник серии – «Музеи в информационном обеспечении исторической науки» – имеет международную составляющую (Казахстан, Польша). Его авторы – исследователи из 15 городов России: историки и музееведы, культурологи, искусствоведы, филологи, философы, экономисты, политологи; представители точных, естественных, технических, медицинских наук; известные и молодые ученые, методологи и музейщики-практики, сотрудники научных институтов и вузовской науки. Адресован историкам, музееведам, а также тем, кого интересуют междисциплинарные исследования на стыке исторической науки с гуманитарными и иными науками, науковедением, информатикой.

Книга Роль музеев в информационном обеспечении исторической науки из серии автор(-ы)  Сборник статей, Евгения Воронцова в жанре История, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, информационные технологии (IT), источниковедение, историография, Сборник статей, Евгения Воронцова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 399.00 руб.