Путешествие из Москвы в Калугу

Книга Путешествие из Москвы в Калугу из серии Исторический путеводитель, созданная Вера Глушкова, может относится к жанру История, Путеводители. Стоимость книги Путешествие из Москвы в Калугу  с идентификатором 10099789 составляет 299.00 руб.Вера Глушкова   Путешествие из Москвы в Калугу в жанре История, Путеводители

Электронная книга Путешествие из Москвы в Калугу

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 10099789:

В этой книге в простой и увлекательной форме рассказано об интересном туристическом маршруте Москва – Калужская область. Основное внимание уделено достопримечательностям Калужской земли – ее природе, истории, людям. Читатель узнает о наиболее интересных исторических местах и памятниках, о ярких исторических личностях, в том числе русских святых, связанных с юго-западным сектором Подмосковья и с Калужской землей. Повествуется о монастырях, городах, поселках, селах, деревнях, бывших дворянских усадьбах – их обитателях, историко-архитектурных и культурных ценностях, памятниках природы. Приведены многочисленные и пока еще малоизвестные сведения о жизни и деятельности многих неординарных россиян, в том числе А.С. Пушкине, М.И. Кутузове, К.Э. Циолковском, Г.К. Жукове, И.А. Суслопарове (именно он первым от СССР подписал первый исторический Акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии в ночь с 7 на 8 мая 1945 г.), М.И. Цветаевой и некоторых других.

Книга Путешествие из Москвы в Калугу из серии Исторический путеводитель автор(-ы) Вера Глушкова в жанре История, Путеводители, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме туризм, памятники культуры, исторические памятники, краеведение, путешествия по России, туристические маршруты, Вера Глушкова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 299.00 руб.