Обрядовая сторона культов Древней Греции

Книга Обрядовая сторона культов Древней Греции из серии , созданная Илона Камад, может относится к жанру История, Религиоведение. Стоимость книги Обрядовая сторона культов Древней Греции  с идентификатором 14128279 составляет 100.00 руб.Илона Камад   Обрядовая сторона культов Древней Греции в жанре История, Религиоведение

Электронная книга Обрядовая сторона культов Древней Греции

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14128279:

Мировоззрение человека древнего мира заключалось в восприятии жизни как единой последовательности всех происходящих процессов. С каждым новым периодом жизни древний грек восходил к духовному освящению, проходя религиозный церемониальный ритуал перехода – инициацию. В процессе прохождения инициации изживалось прежнее психологическое восприятие инициируемого с преломлением, отмиранием его прежнего статуса и формировалось новое личностное и социальное восприятие человека. На религиозные, культовые ритуалы была наложена божественная печать благодати богов, сопровождавшей древнего грека в божественном проведении. В религии отражается ценностное отношение человека к коллективной жизни, его социальный опыт и духовный менталитет. Поэтому изучение полисной религии в конечном итоге относится к изучению состояния и уровня жизни греческой цивилизации на протяжении VIII – IV вв. до н.э..

Книга Обрядовая сторона культов Древней Греции из серии автор(-ы) Илона Камад в жанре История, Религиоведение, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме обряды, Древняя Греция, религиозные ритуалы, Илона Камад.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 100.00 руб.