Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы

Книга Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы из серии , созданная Леонид Беловинский, может относится к жанру История, История, Культурология. Стоимость книги Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы  с идентификатором 17097283 составляет 249.00 руб.Леонид Беловинский   Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы в жанре История, История, Культурология

Электронная книга Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 17097283:

Книга доктора исторических наук, профессора Л.В.Беловинского «Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы» охватывает практически все стороны повседневной жизни людей дореволюционной России: социальное и материальное положение, род занятий и развлечения, жилище, орудия труда и пищу, внешний облик и формы обращения, образование и систему наказаний, психологию, нравы, нормы поведения и т. д. Хронологически книга охватывает конец XVIII – начало XX в. На основе большого числа документов, преимущественно мемуарной литературы, описывается жизнь русской деревни – и не только крестьянства, но и других постоянных и временных обитателей: помещиков, включая мелкопоместных, сельского духовенства, полиции, немногочисленной интеллигенции. Задача автора – развенчать стереотипы о прошлом, «нас возвышающий обман».

Книга адресована специалистам, занимающимся историей культуры и повседневности, кино- и театральным и художникам, студентам-культурологам, а также будет интересна широкому кругу читателей.

Книга Жизнь русского обывателя. Изба и хоромы из серии автор(-ы) Леонид Беловинский в жанре История, История, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме русская культура, история культуры, русская деревня, отечественная история, краеведение, Леонид Беловинский.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.