Декабристы и Франция

Книга Декабристы и Франция из серии , созданная Вадим Парсамов, может относится к жанру Культурология, История. Стоимость книги Декабристы и Франция  с идентификатором 40342275 составляет 299.00 руб.Вадим Парсамов   Декабристы и Франция в жанре Культурология, История

Электронная книга Декабристы и Франция

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 40342275:

В.С. Парсамов, профессор Национального университета «Высшая школа экономики» в своей книге рассматривает идеологические, политические, религиозные и культурно-бытовые аспекты темы «Декабристы и Франция». Он показывает роль французского либерализма в формировании декабристской идеологии, проводит сравнительно-исторический анализ просветительских и либеральных идей во Франции и в России, исследует роль французской политической культуры как посредницы в ознакомлении декабристов с английским государственно-политическим строем. Все проблемы, поставленные в книге, рассматриваются на фоне культурно-политической жизни России и Франции конца XVIII – начала XIX в. Использован обширный документальный материал, многие документы вводятся в научный оборот впервые.

Для историков, филологов, культурологов и всех интересующихся проблемами культурного взаимодействия.

Книга Декабристы и Франция из серии автор(-ы) Вадим Парсамов в жанре Культурология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, межкультурное общение, декабристы, Россия XIX века, Франция, Вадим Парсамов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 299.00 руб.