Греки Балаклавы и Севастополя

Книга Греки Балаклавы и Севастополя из серии , созданная  Коллектив авторов, может относится к жанру История, История. Стоимость книги Греки Балаклавы и Севастополя  с идентификатором 11104890 составляет 220.00 руб. Коллектив авторов   Греки Балаклавы и Севастополя в жанре История, История

Электронная книга Греки Балаклавы и Севастополя

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11104890:

Сборник посвящен особой части греческой диаспоры, ведущей свое начало от жителей греческого Архипелага и Мореи, бежавших на русских кораблях от мести турок и оказавшихся в Крыму в конце XVIII в. Они были поселены в Балаклаве и близлежащих селах и составили основу Греческого пехотного батальона, особо отличившегося в Крымскую войну. Воины и рыбаки, виноградари и богомольцы, они создали в Балаклаве свой неповторимый жизненный уклад. Балаклавскими рыбаками был, в частности, пленен известный русский писатель Александр Куприн. История балаклавских греков фактически закончилась их депортацией после освобождения Крыма в 1944 г. Однако несмотря на это преступление советского режима, память о них жива в России, на Украине, в Греции, везде, где живут их потомки.

Сборник предназначен как для специалистов-историков, так и для всех, интересующихся историей Крыма и российско-греческих отношений.

Книга Греки Балаклавы и Севастополя из серии автор(-ы)  Коллектив авторов в жанре История, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме отечественная история, диаспора, история Крыма, Коллектив авторов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 220.00 руб.