Теория справедливости: право и экономика

Книга Теория справедливости: право и экономика из серии , созданная Виктор Вайпан, может относится к жанру Юриспруденция, право, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Теория справедливости: право и экономика  с идентификатором 27443179 составляет 249.00 руб.Виктор Вайпан   Теория справедливости: право и экономика в жанре Юриспруденция, право, Прочая образовательная литература

Электронная книга Теория справедливости: право и экономика

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27443179:

В монографии рассматриваются теоретические и практические проблемы соотношения справедливости, права и рыночной экономики в философском и экономико-правовом ракурсе. Исследуются происхождение и содержание понятия «справедливость», многочисленные теории справедливости. Раскрываются «генетические», «нормативные» и «функциональные» требования юридического принципа социальной справедливости. Анализируется опасная трансформация российской правовой, в том числе судебной, системы в субъективное усмотрение на основе принципов добросовестности и справедливости. Через призму социальной справедливости описываются промышленные революции, их влияние на характер рыночных экономик мира и развитие права. В фокусе монографии находятся проблемы правового регулирования предпринимательства с позиции справедливости.

Книга может быть интересна аспирантам, преподавателям и научным работникам в сфере философии, права и экономики, а также всем, кто интересуется проблемами взаимосвязи справедливости, права, рыночной экономики и предпринимательства.

Книга Теория справедливости: право и экономика из серии автор(-ы) Виктор Вайпан в жанре Юриспруденция, право, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме рыночная экономика, теория права, справедливость, социальная экономика, Виктор Вайпан.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.