Преступление и наказание в воззрениях отечественных исследователей в XVIII – начале XIX в.

Книга Преступление и наказание в воззрениях отечественных исследователей в XVIII – начале XIX в. из серии , созданная Максим Смоляров, может относится к жанру Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Преступление и наказание в воззрениях отечественных исследователей в XVIII – начале XIX в.  с идентификатором 21546721 составляет 490.00 руб.Максим Смоляров   Преступление и наказание в воззрениях отечественных исследователей в XVIII – начале XIX в. в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, Прочая образовательная литература

Электронная книга Преступление и наказание в воззрениях отечественных исследователей в XVIII – начале XIX в.

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 21546721:

В работе анализируется уголовное законодательство Российской империи XVII и XVIII вв. (Соборное уложение 1649 г., Артикул воинский 1715 г.), практика назначения и исполнения наказания в соответствии с данными актами. Большое внимание автор уделяет идее наказания в проектах нормативных правовых актов, позиции гуманизации наказаний, разработанной Екатериной II на основе учений отечественных и зарубежных ученых во второй половине XVIII в. Идеи императрицы оказали существенное влияние на отечественную политико-правовую мысль. Ряд ее предложений был реализован на практике в конце XVIII – начале XIX в. (создание Общества попечительного о тюрьмах 1819 г.) Используя позитивный исторический опыт, автором предлагается ряд мер для совершенствования реформирования уголовно-исполнительной системы России в XXI в.

Книга Преступление и наказание в воззрениях отечественных исследователей в XVIII – начале XIX в. из серии автор(-ы) Максим Смоляров в жанре Юриспруденция, право, Юриспруденция, право, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Российская империя, нормативные правовые акты, Максим Смоляров.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 490.00 руб.