Танатологические мотивы в художественной литературе. Введение в литературоведческую танатологию.

Книга Танатологические мотивы в художественной литературе. Введение в литературоведческую танатологию. из серии , созданная Роман Красильников, может относится к жанру Языкознание. Стоимость книги Танатологические мотивы в художественной литературе. Введение в литературоведческую танатологию.  с идентификатором 26072387 составляет 240.00 руб.Роман Красильников   Танатологические мотивы в художественной литературе. Введение в литературоведческую танатологию. в жанре Языкознание

Электронная книга Танатологические мотивы в художественной литературе. Введение в литературоведческую танатологию.

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 26072387:

Монография представляет собой комплексное исследование функционирования танатологических мотивов в художественной литературе. Опираясь на богатые традиции изучения проблемы смерти в гуманитарной танатологии и литературоведении, автор выделяет специфическую область знания – литературоведческую танатологию, призванную выявлять и систематизировать танатологические элементы в литературе. Точкой отсчета для литературоведческих изысканий в этой сфере выбирается теория мотива, позволяющая сконцентрировать внимание на роли одного компонента текста в организации произведения, авторской творческой системы и даже исторически обусловленной художественной парадигмы. Логика исследования продиктована семиотическим подходом к мотивному анализу: изучаются семантика, синтактика и прагматика танатологических элементов. В контексте данных областей знака рассматриваются особенности репрезентации танатологических мотивов, их участие в организации сюжета, в создании образов персонажей, взаимодействие с различными художественными парадигмами, эстетическими категориями и т. д.

Книга адресована филологам, философам, культурологам и всем, кто интересуется вопросами литературоведения и гуманитарной танатологии.

Книга Танатологические мотивы в художественной литературе. Введение в литературоведческую танатологию. из серии автор(-ы) Роман Красильников в жанре Языкознание, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме монографии, анализ художественных произведений, научные исследования, учебно-методическое пособие, литературный анализ, Роман Красильников.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 240.00 руб.