Тайны мужского и женского в художественных интуициях Н.В. Гоголя

Книга Тайны мужского и женского в художественных интуициях Н.В. Гоголя из серии , созданная Светлана Синцова, может относится к жанру Языкознание, Языкознание, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Тайны мужского и женского в художественных интуициях Н.В. Гоголя  с идентификатором 657785 составляет 200.00 руб.Светлана Синцова   Тайны мужского и женского в художественных интуициях Н.В. Гоголя в жанре Языкознание, Языкознание, Прочая образовательная литература

Электронная книга Тайны мужского и женского в художественных интуициях Н.В. Гоголя

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 657785:

Впервые творчество Н. В. Гоголя проанализировано как ассоциативно организованный интертекст, основанный на самодвижении гендерной проблематики. В ее становлении выделены два этапа: когда такая проблематика была основой смыслообразования («Женитьба», «Миргород») и когда она переместилась в слой потенциальных смыслов (повести 1835–1842 гг., «Мертвые души»).

Особое внимание в монографии уделено двум типам художественно-смысловых связей (ризомным и континуальным), на основе которых создавался гендерный интертекст в творчестве писателя. Такой подход позволил в новом ключе прочитать основные произведения Н. В. Гоголя, а также выявить скрытые процессы циклообразования и формирования «межтекстовых единств».

Монография предназначена для исследователей творчества Н.В. Гоголя, специалистов-филологов, аспирантов и магистрантов филологических факультетов.

Книга Тайны мужского и женского в художественных интуициях Н.В. Гоголя из серии автор(-ы) Светлана Синцова в жанре Языкознание, Языкознание, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме филологический анализ, Светлана Синцова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 200.00 руб.