Педагогическая риторика: генезис и актуальность. Учебное пособие

Книга Педагогическая риторика: генезис и актуальность. Учебное пособие из серии , созданная И. Тимонина, может относится к жанру Языкознание. Стоимость книги Педагогическая риторика: генезис и актуальность. Учебное пособие  с идентификатором 9360722 составляет 150.00 руб.И. Тимонина   Педагогическая риторика: генезис и актуальность. Учебное пособие в жанре Языкознание

Электронная книга Педагогическая риторика: генезис и актуальность. Учебное пособие

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 9360722:

В учебном пособии «Педагогическая риторика: генезис и актуальность» рассматривается история возникновения и развития риторико-педагогических идей, в свете которых педагогический процесс осмысливается как риторизированное обучение. Специфика подобного обучения заключается в том, что категориальный, понятийный аппарат риторики, «участвуя» в учебном процессе, заставляет переосмыслить традиционные подходы к нему, максимально приближая учебный материал к тому, кто его осваивает, делая процесс познания живым и увлекательным. Педагогическая риторика предстает как риторизированная педагогика. Пособие состоит из двух частей. В первой (теоретической) части рассматриваются проблемы зарождения и развития риторико-педагогических идей, их сущность, значимость для современного образования. Вторая часть – практикум, назначение которого – помочь освоить, «провести в жизнь», в учительские будни эти риторико-педагогические идеи, освоить технологию риторизированного обучения. Пособие адресовано в первую очередь студентам-филологам, осваивающим специализацию «Риторика», студентам, обучающимся в педагогических университетах и колледжах, аспирантам. Практикум, несомненно, будет интересен и полезен не только будущим, но и уже работающим учителям, преподавателям среднего и высшего звена, поскольку совершенствование коммуникативной составляющей обучения эффективно влияет на качество «преподнесения» любого предметного знания в рамках изучения любой дисциплины.

Книга Педагогическая риторика: генезис и актуальность. Учебное пособие из серии автор(-ы) И. Тимонина в жанре Языкознание, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме книги для педагогов, риторика, педагогическое образование, история педагогики, И. Тимонина.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 150.00 руб.