Современная философия

Книга Современная философия из серии , созданная Владимир Соловьев, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Философия, Философия. Стоимость книги Современная философия  с идентификатором 34837289 составляет 249.00 руб.Владимир Соловьев   Современная философия в жанре Прочая образовательная литература, Философия, Философия

Электронная книга Современная философия

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 34837289:

«Современная философия» представляет собой концепцию философии как науки, основным предметом исследования которой являются общие универсальные законы и принципы организации жизни объективного мира, в котором социум неразрывно связан с природой и существует в соответствии с теми же объективными законами и принципами, но на разумной основе.

Существующие в настоящее время философские концепции представляют собой в большей степени «именные» мировоззрения отдельных философов, которые рассматривают единый объективный мир раздельно с позиций отдельных его составляющих, и нечетко, некорректно определяя объект и предмет исследования. Структура философии как специализированной науки необоснованно размыта и включает много вопросов, не относящихся к философии.

В отличие от имеющихся работ по философии в настоящей работе объективный мир исследуется как неразрывное социоприродное целое, а в качестве предмета исследования рассматриваются составляющие объективного мира в их взаимосвязи. Стержневой основой концепции является представление о совместной жизни природы и социума.

В отличие от существующих философских концепций в работе впервые используется научно обоснованное сущностное представление общества, его структуры и применительно к этому рассматриваются общие законы и принципы. Вопросы, которые непосредственно не относятся к объекту и предмету исследования философии как специализированной науке, не нашли отражения в работе и должны рассматриваться в рамках специальных наук.

Настоящая монография может служить основой для научно обоснованного построения учебной литературы по философии, теории организации, теории управления социальными системами различного уровня и класса. Работа предназначается ученым, аспирантам, преподавателям высших учебных заведений, а также специалистам, занимающимся вопросами разработки и реализации эффективной организации любой сферы деятельности.

Книга Современная философия из серии автор(-ы) Владимир Соловьев в жанре Прочая образовательная литература, Философия, Философия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме философские концепции, развитие общества, социальная теория, Владимир Соловьев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.