Жанр, который мы потеряли. Очерк истории отечественной научно-популярной литературы

Книга Жанр, который мы потеряли. Очерк истории отечественной научно-популярной литературы из серии Библиотека журнала «Экология и жизнь», созданная Андрей Ваганов, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Жанр, который мы потеряли. Очерк истории отечественной научно-популярной литературы  с идентификатором 25913059 составляет 249.00 руб.Андрей Ваганов   Жанр, который мы потеряли. Очерк истории отечественной научно-популярной литературы в жанре Прочая образовательная литература, Прочая образовательная литература

Электронная книга Жанр, который мы потеряли. Очерк истории отечественной научно-популярной литературы

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 25913059:

Сегодня трудно поверить, что в разрушенной Первой мировой и гражданской войнами России издание научно-популярной литературы составляло более трети всей книжной продукции – 36 %. Что произошло в начале XX века в России такого, что все более или менее заметные издательские фирмы считали своим долгом выпускать огромное количество научно-популярных серий? Основываясь на богатом архивном и библиографическом материале первой трети XX века, на малодоступных или полузабытых первоисточниках, автор делает попытку реконструировать социальные механизмы становления научно-популярного жанра.

Для широкого круга читателей, интересующихся проблемой междисциплинарного знания, историей науки и техники, культурной антропологией. Книга также полезна для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава гуманитарных и технических (технологических) университетов, научных работников.

Книга Жанр, который мы потеряли. Очерк истории отечественной научно-популярной литературы из серии Библиотека журнала «Экология и жизнь» автор(-ы) Андрей Ваганов в жанре Прочая образовательная литература, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история литературы, история науки, научный поиск, междисциплинарные исследования, Андрей Ваганов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 249.00 руб.