Шут Балакирев, или Придворная комедия

Книга Шут Балакирев, или Придворная комедия из серии , созданная Григорий Горин, может относится к жанру Драматургия, Литература 20 века, Русская классика. Стоимость электронной книги Шут Балакирев, или Придворная комедия с идентификатором 148655 составляет 54.99 руб.Григорий Горин Шут Балакирев, или Придворная комедия в жанре Драматургия, Литература 20 века, Русская классика

Электронная книга Шут Балакирев, или Придворная комедия

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 148655:

 

Сюжет последней пьесы Григория Горина основан на исторических событиях. Иван Александрович Балакирев становится придворным шутом при дворе Петра I и Екатерины. Он острослов, человек с необыкновенной реакцией. Эти качества по достоинству оценил Пётр I, который сам был весьма эксцентричным человеком и очень любил празднества и изощрённые потехи. Но близость Балакирева к сильным мира сего сыграла с ним плохую шутку – вовлекаемый во внутренние дела двора и императорской семьи, он узнаёт о связи Екатерины с камергером Монсом. Последнего казнят, а Балакирева арестовывают. Одним из самых важных в пьесе является образ шута, говорящего то, что другим, всем остальным людям, при тех же обстоятельствах сказать не позволено.

Электронная книга из серии Библиотека драматургии Агентства ФТМ автор(-ы) Григорий Горин в жанре Драматургия, Литература 20 века, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему пьесы, становление героя, социальная проза, загробный мир, притчи, Григорий Горин.

Можно читать Шут Балакирев, или Придворная комедия ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 54.99 руб.