Финал съезда

Книга Финал съезда из серии , созданная Вацлав Воровский, может относится к жанру Очерки, Русская классика, Литература 20 века. Стоимость электронной книги Финал съезда с идентификатором 24404724 составляет 5.99 руб.Вацлав Воровский Финал съезда в жанре Очерки, Русская классика, Литература 20 века

Электронная книга Финал съезда

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24404724:

 

Хотя деятельность Воровского в «Нашем слове» была кратковременной (декабрь 1909 г. – апрель 1910 г.), ему удалось создать вокруг газеты небольшой, но боевой авторский коллектив. Газета систематически публиковала материалы о жестокой эксплуатации трудящихся, о бедствиях безработных, о забастовочном движении. Весной 1910 г. «Наше слово» было закрыто властями. То, что Воровский сумел поставить «Наше слово» на службу партийным интересам, имело особенное значение, так как в начале января 1910 г. была разгромлена полицией подпольная типография Одесского партийного комитета.

Поводом к настоящему фельетону явилась скандальная история, происшедшая на съезде по борьбе с пьянством, который заседал в Петербурге в январе 1910 г. Либеральные предводители съезда заявляли, что их главная цель – забота о благе народа. Когда же представители рабочих, участвовавшие в работе съезда, уличили председателя в фальсификации текста резолюции и потребовали в связи с этим слова, председатель не только отказался предоставить рабочим делегатам трибуну, но и пригрозил им полицией. В знак протеста представители рабочих покинули съезд.

Электронная книга из серии автор(-ы) Вацлав Воровский в жанре Очерки, Русская классика, Литература 20 века удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему фельетоны, Вацлав Воровский.

Можно читать Финал съезда ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.