У Троице-Сергия

Книга У Троице-Сергия из серии , созданная Александр Куприн, может относится к жанру Рассказы, Русская классика. Стоимость электронной книги У Троице-Сергия с идентификатором 2547565 составляет 5.99 руб.Александр Куприн У Троице-Сергия в жанре Рассказы, Русская классика

Электронная книга У Троице-Сергия

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2547565:

 

«Москва, как и Париж, любит сокращать наименования местностей. Ходынское поле у нее – Ходынка; Пресненская часть – Пресня, Трубная площадь – просто Труба. Также коренной москвич никогда не говорит «Поеду в Троице-Сергиевскую лавру», а скажет коротко: «Поеду к Троице-Сергию». А ездит он поклониться преподобному Сергию никак не менее раза в год; обыкновенно раза три, четыре и больше. Многие же, по данному обету, отправляются в лавру по способу пешего хождения, благо она недалече от Москвы, около шестидесяти верст; это – рукой подать. Идут в день верст по пятнадцати – двадцати. Ночуют у крестьян, которые с этого живут: у них всегда наготове и сенники, и самовары, и водочка, и курочка, и яички, и густые щи…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Александр Куприн в жанре Рассказы, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Александр Куприн.

Можно читать У Троице-Сергия ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.