Стихотворения

Книга Стихотворения из серии , созданная Федор Тютчев, может относится к жанру Литература 19 века, Русская классика, Поэзия. Стоимость электронной книги Стихотворения с идентификатором 3955325 составляет 149.00 руб.Федор Тютчев Стихотворения в жанре Литература 19 века, Русская классика, Поэзия

Электронная книга Стихотворения

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 3955325:

 

Ф. И. Тютчев – выдающийся представитель русской философской лирики ХIХ века, великий русский поэт, стихотворениями которого восхищался А. С. Пушкин.

Тютчев, не будучи поэтом «по профессии», писал на грани озарения, с сердцем, «полным тревоги», и оттого книга его стихотворений, по известному надписанию Фета, «томов премногих тяжелей». Лирика Тютчева проникнута страстной, напряженной мыслью, острым чувством трагизма жизни, отражает сложность и противоречивость действительности, часто в образах природы. Любовной лирике поэта свойственны исповедальность, осмысление любви как фатальной силы, ведущей к опустошению и гибели. Настоящее издание достаточно полно представляет поэтическое наследие Ф. И. Тютчева: в книгу вошли почти все стихотворения поэта – 365 из 404 известных.

Электронная книга из серии Библиотека всемирной литературы автор(-ы) Федор Тютчев в жанре Литература 19 века, Русская классика, Поэзия удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему сборник стихотворений, Федор Тютчев.

Можно читать Стихотворения ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.