Антон-Горемыка

Книга Антон-Горемыка из серии , созданная Дмитрий Григорович, может относится к жанру Повести, Литература 19 века, Русская классика. Стоимость электронной книги Антон-Горемыка с идентификатором 173227 составляет 49.90 руб.Дмитрий Григорович Антон-Горемыка в жанре Повести, Литература 19 века, Русская классика

Электронная книга Антон-Горемыка

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 173227:

 

«В самой глухой, отдаленной чаще троскинского осинника работал мужик; он держал обеими руками топор и рубил сплеча высокие кусты хвороста, глушившие в этом месте лес непроходимою засекой. Наступала пора зимняя, холодная; мужик припасал топливо. Шагах в пяти от него стояла высокая телега, припряженная к сытенькой пегой клячонке; поодаль, вправо, сквозь обнаженные сучья дерев виднелся полунагой мальчишка, карабкавшийся на вершину старой осины, увенчанную галочьими гнездами. Судя по опавшему лицу мужика, сгорбившейся спине и потухшим серым глазам, смело можно было дать ему пятьдесят или даже пятьдесят пять лет от роду; он был высок ростом, беден грудью, сухощав, с редкою бледно-желтою бородою, в которой нередко проглядывала седина, и такими же волосами. Одежда на нем соответствовала как нельзя более его наружности: все было до крайности дрябло и ветхо, от низенькой меховой шапки до коротенького овчинного полушубка, подпоясанного лыковой тесьмою. Стужа была сильная; несмотря на то, пот обильными ручьями катился по лицу мужика; работа, казалось, приходилась ему по сердцу…»

Электронная книга из серии Русская классика автор(-ы) Дмитрий Григорович в жанре Повести, Литература 19 века, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Дмитрий Григорович.

Можно читать Антон-Горемыка ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 49.90 руб.