Авторская исповедь

Книга Авторская исповедь из серии , созданная Николай Гоголь, может относится к жанру Литература 19 века, Русская классика. Стоимость электронной книги Авторская исповедь с идентификатором 8871516 составляет 5.99 руб.Николай Гоголь Авторская исповедь в жанре Литература 19 века, Русская классика

Электронная книга Авторская исповедь

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8871516:

 

«Все согласны в том, что еще ни одна книга не произвела столько разнообразных толков, как «Выбранные места из переписки с друзьями». И что всего замечательней, чего не случилось, может быть, доселе еще ни в какой литературе, предметом толков и критик стала не книга, но автор. Подозрительно и недоверчиво разобрано было всякое слово, и всяк наперерыв спешил объявить источник, из которого оно произошло. Над живым телом еще живущего человека производилась та страшная анатомия, от которой бросает в холодный пот даже и того, кто одарен крепким сложеньем. Как, однако же, ни были потрясающи и обидны для человека благородного и честного многие заключения и выводы, но, скрепясь, сколько достало небольших сил моих, я решился стерпеть всё и воспользоваться этим случаем как указаньем свыше – рассмотреть построже самого себя…»

Электронная книга из серии Русская классика автор(-ы) Николай Гоголь в жанре Литература 19 века, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему Русская православная церковь, православная церковь, Николай Гоголь.

Можно читать Авторская исповедь ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.