Ленин

Книга Ленин из серии , созданная Антоний Оссендовский, может относится к жанру Литература 20 века, Зарубежная классика. Стоимость электронной книги Ленин с идентификатором 11824735 составляет 350.00 руб.Антоний Оссендовский Ленин в жанре Литература 20 века, Зарубежная классика

Электронная книга Ленин

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11824735:

 

В 1930 г. в Польше свет увидела книга Фердинанда Антония Оссендовского (1878–1945) «Ленин», затем она была переведена на множество языков и на английском вышла под названием «Ленин – вождь безбожных». В СССР упоминание этого произведения, а тем более знакомство с ним было верным гарантом лишения свободы и жизни. Эта книга – художественный биографический роман о жизни пролетарского вождя, основанный на скрупулезном изучении фактов обнаженной правды революционных лет. Автор родился в городе Витебске, учился в Санкт-Петербургском университете и в Сорбоне, преподавал в Томском университете, работал инженером в Сибири и на Дальнем Востоке, активно участвовал в революционном движении 1905 г. и всю жизнь писал. Его судьба напоминает захватывающий остросюжетный роман. Книга «Ленин» прочно и навсегда определила не только место Оссендовского в литературе, но и обозначила его гражданскую позицию – насилие антономично жизни, империя – антономична демократии, революция – антономична созиданию.

Электронная книга из серии автор(-ы) Антоний Оссендовский в жанре Литература 20 века, Зарубежная классика классика двадцатого века для скачивания и чтения на тему Владимир Ленин, биографические романы, революция в России, Антоний Оссендовский.

Можно читать Ленин ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 350.00 руб.