Генрик Ибсен

Книга Генрик Ибсен из серии , созданная Георг Брандес, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Литература 20 века, Зарубежная классика, Зарубежная публицистика. Стоимость электронной книги Генрик Ибсен с идентификатором 9013729 составляет 5.99 руб.Георг Брандес Генрик Ибсен в жанре Биографии и Мемуары, Литература 20 века, Зарубежная классика, Зарубежная публицистика

Электронная книга Генрик Ибсен

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 9013729:

 

«Над писателем, который пишет не на общераспространенном языке, обыкновенно тяготеет проклятие. Таланту хотя бы и третье степенному, но имеющему в своем распоряжении язык широко распространенный, гораздо легче быть признанным, чем первоклассному гению, – которого читают в переводе. В этом случае все его художественные особенности, тонкости и красоты утериваются даже и тогда, когда он пишет в прозе. Затем, если он переведем, оказывается, что он писал для кучки знатоков и любителей, что он вхож лишь в то общество, к которому сам принадлежит, но что он чужд широким массам всего света; оказывается. что его произведения подходят под уровень сознания тех, среди которых он вырос и для которых писал, но не отвечал запросам громадного большинства…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Георг Брандес в жанре Биографии и Мемуары, Литература 20 века, Зарубежная классика, Зарубежная публицистика классика двадцатого века для скачивания и чтения на тему очерки, биографии писателей и поэтов, знаменитые драматурги и режиссеры, Георг Брандес.

Можно читать Генрик Ибсен ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.